lot # 10873 - Deutsches Reich
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1875/1919, sauber gestempelte Sammlung der späteren Ausgaben de
Deutsches Reich
1875/1919, sauber gestempelte Sammlung der späteren Ausgaben des Kaiserreichs auf KA/BE-Blättern, alles sehr lebhaft und attraktiv spezialisiert zusammengetragen mit zahlreichen Farben/Typen, wenn erforderlich geprüft bzw. auch Attest. Dabei u.a. MiNr. 66 II+III, 78 Aa, 81 Aa, 93 IIa, 97 AIa, 94/97 AII, im Anhang noch Flugpost Rhein/Main incl. Gelber Hund sowie Karte 20 Pfg.+10 Pfg. Germania nach Holland (diese Altersspuren). Eine saubere und empfehlenswerte Sammlung, hoher Katalogwert!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/Brief