lot # 10850 - Deutsches Reich
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich: 1872/1945, umfassende, hochwertig besetzte Sammlung im alten Sc
Deutsches Reich
1872/1945, umfassende, hochwertig besetzte Sammlung im alten Schaubek-Album, durchgehend gut bestückt von Brustschilden bis III.Reich und fast komplett gesammelt, im Anhang Dienstmarken, Zusammendrucke III.Reich sowie Besetzungen WK I/Abstimmungsgebiete. Die Erhaltung ist bei den Brustschilden teils etwas unterschiedlich, sonst im Allgemeinen ansprechend und gut. Etliche Ausgaben sind doppelt vorhanden/parallel in beiden Erhaltungen gesammelt wie zwei Serien Südamerikafahrt, Iposta-Block lose gestempelt und rs. auf Brief, zwei Serien Wagner, zweimal Nothilfe-Block, usw. Eine empfehlenswerte Sammlung aus altem württembergischen Familienbesitz, die lange Jahre ruhte und die wir jetzt komplett anbieten können!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)