lot # 10530 - deutschland
Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutschland: 1850 - 1945, Umfangreicher Sammlungsposten ab Baden bis Württemberg
Deutschland
1850 - 1945, Umfangreicher Sammlungsposten ab Baden bis Württemberg (teils sehr unterschiedliche Erhaltung) über Deutsches Reich ab Brustschilde mit Kolonien, über alle Zeiträume mit riesigen Mengen Dauermarken und Dienstmarken, undurchsucht nach Farben und anderen Besonderheiten. Dazu Abstimmumgsgebiete (Saar, Allenstein, Memel), Danzig und Besetzungen, insgesamt 8 dicke Einsteckbücher. Aufgelockert wird die Sammlung mit einigen Briefen und Ganzsachen, bitte ansehen!
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)