lot # 10053 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Sammlernachlass mit Teilsammlungen Deutsches Reich ab Altdeutschland

Nachlässe

Sammlernachlass mit Teilsammlungen Deutsches Reich ab Altdeutschland ( Block 1 und 3), Saar, Abstimmungsgebiete, Zonen, Bundesrepublik Deutschland Falzsammlung mit Posthorn (Mängel), Berlin Block 1, Bundesrepublik/Berlin gestempelt mehrfach, DDR, Griechenland, Schweiz, Europa Union, Tschechoslowakei, Österreich, Vatikan, in 4 Kartons mit 19 Vordruckalben und 28 Einsteckalben. Dazu noch eine Kiste Zubehör und eine Schachtel mit Briefen und Karten. Bitte besichtigen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)