lot # 10009 - nachlässe

Friday Feb 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Nachlass in 9 Kartons mit über 50 Alben, Schachtel, Sammlungen Bundes

Nachlässe

Nachlass in 9 Kartons mit über 50 Alben, Schachtel, Sammlungen Bundesrepublik mit vielen Besonderheiten und Frankatur mehrfach bis 2022, Zonen mit besseren Ausgaben, Heuss H-Blätter mit HAN, Markenheftchen und Folienblätter bis 2022, Berlin, DDR mit Extras, Färöer, Grönland, Dänemark, Jahrbücher, Jahreszusammenstellungen, verschiedene Thematiksammlungen Sport, Weltraum, Tiere, etwas China, 2 Alben mit div. Besonderheiten wie Marken mit Nummern, Paare, Plattenfehlern usw., 2 Kartons mit sortierten DDR-Briefen u. FDCs von eingetragenen Sammlern, ein original verpackte Liechtensteinbuch, Dänemark ab 1851 mit wenig Lücken, Jahresmappen, Briefen/Karten, Maximumkarten, Automatenmarken, Postfähre usw., Feldpost/Kriegspost-Briefe. DK/Grönland/Färöer mit Prestigeheften, MKs, MHs, Pakke-Porto-Neudrucken, Automatenmarken, Kartonweise Karten/Briefe - auch älter Freimarken, SM u. Automatenmarken mit Nr., Zusammendrucke, Schwarzdrucke, Blocks komplett, viele Eckrandstücke, Österreich, Saarland, Kosovo, Weihnachten, Europa, Eisenbahnen, Flugzeuge, Schiffe jeweils mit passenden Briefen dazu. Eingehende Besichtigung empfohlen.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)