lot # 9707 - schweiz

Thursday Feb 23, 2023 09:00 Europe/Berlin

Schweiz: 1850/1961, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordr

Schweiz

1850/1961, saubere, meist gestempelte Sammlung auf alten Schaubek-Vordrucken, durchgehend gut besetzt mit zahlreichen besseren Ausgaben ab der Klassik, dabei Rayons MiNr. 8, 9, 12, Strubel mit 25 Werten schön spezialisiert, Sitzende Helvetia MiNr. 29/35, Kreuz/Ziffer weißes Papier MiNr. 45/49, Porto 500 Rp. Faserpapier, Stehende Helvetia incl. allen Werten in grober Zähnung, auch die Ausgaben ab 1907 gut gesammelt incl. Pro Patria- und Pro Juventute-Serien, Flugpost usw. Schöne, empfehlenswerte Sammlung mit hohem Katalogwert!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)