lot # 9519 - österreich
Thursday Feb 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1945/1948, uriger Sammlungsposten mit Ausgaben nur der unmittelbaren
Österreich
1945/1948, uriger Sammlungsposten mit Ausgaben nur der unmittelbaren Nachkriegszeit, auf Albenblättern und reichlich postfrisches Material in Tüten, dabei besonders beachtenswert die Aufdrucke incl. Abarten/Besonderheiten, auch Grazer Aufdruck bis zu den Markwerten, teils geprüft. Ein chancenreiches Los für den Spezialsammler aus großem Nachlaß - hier lohnt sich eine Besichtigung!
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)