lot # 9478 - österreich
Thursday Feb 23, 2023 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1850/2019 Umfangreiche Sammlung von Marken und Belegen in 28 Vordruc
Österreich
1850/2019 Umfangreiche Sammlung von Marken und Belegen in 28 Vordruck- bzw. Steckalben, ab den ersten Ausgaben, anfangs meist gestempelt (oder ungebraucht), später (ca. 30er Jahre) zunehmend postfrisch, dabei viele gute Anfangswerte mit verschiedensten Stempeln, auch viele Briefe ab Vorphila, ab den 1920er/30er Jahren mit Spitzen wie WIPA-Marken (ohne Block), Dollfuß, FIS-Sätze, Aufdrucke von 1945, Renner-Blöcke etc., Nominale ab 2000/01 mit kompletter postfrischer Sammlung plus 10er-Bogen, MH, Automatenmarken u.a., dazu noch Portomarken, Zeitungsmarken, Gebiete wie Lombardei & Venetien, Post in der Levante, Feldpost etc.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)/Brief