lot # 6887 - bundesrepublik deutschland
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 2002, "Kultur-und Naturerbe der Menschheit", 56(C),
Bundesrepublik Deutschland
2002, "Kultur-und Naturerbe der Menschheit", 56(C), Seitenrandmarke, lt. Fotoattest Schlegel BPP Fehldruck durch vertauschte Schichtseiten aus Maxiset, der Druck des Markenbildes erfolgte fälschlicherweise auf der für den Deckel bestimmten Schichtseite. Dadurch weist die Marke weder Gummierung noch Fluoreszenz auf. Die Marke ist echt. Die Qualität ist einwandfrei. Mi. für komplettes Markenheft 6000,-
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 2277 F
2277 F