lot # 6376 - ddr
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
DDR: 1952/1953, Persönlichkeiten 20 Pfg. Käthe Kollwitz auf gestrichenem Papier
DDR
1952/1953, Persönlichkeiten 20 Pfg. Käthe Kollwitz auf gestrichenem Papier mit senkrechtem Wasserzeichen in Type I, farbfrisches und gut gezähntes Exemplar, echt und zeitgerecht entwertet "HOHENFICHTE (FLÖHATAL) a ...12.53-9", unsigniert. Fotoattest König BPP "einwandfrei".
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 333 va YI
333 va YI