lot # 5810 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 7½ Pfg. mit Aufdrucktype II in de
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920, 7½ Pfg. mit Aufdrucktype II in der dort sehr seltenen Farbnuance rotorange, zudem noch mit der kombinierten Aufdruckabart A+Q! Farbfrisch und gut zentriert und gezähnt, ideal zentrisch gestempelt "FRIEDRICHSTHAL 12.3.20.", sehr schönes Exemplar dieser sehr seltenen Marke! Etwas höher (warum??) doppelt signiert Burger BPP, Mi€ 4.200,-+
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 5 b II A+Q
5 b II A+Q