lot # 5071 - Hamburg - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Hamburg - Marken und Briefe: 1864/1866, 1 S braun und 3 S mattultramarinblau, je
Hamburg - Marken und Briefe
1864/1866, 1 S braun und 3 S mattultramarinblau, je gezähnt, übergehend entwertet mit blauem Vierstrich-Stempel, als MiF auf kompl. Faltbrief mit Zweikreis-Stpl. von HAMBURG, 11.6.66, nach Berlin, vs. L1 FRANCO in schwarz, rs. Ank.-Stpl. (12/6). Beide Marken vollzähnig, etwas gereinigt, sonst in einwandfreier Erhaltung. Signiert Grobe und Jakubek sowie Fotoattest Getraud Lange.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 11, 15 c
11, 15 c