lot # 5068 - Hamburg - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Hamburg - Marken und Briefe: 1864, Freimarken 1 Sch rötlichbraun im waagerechten
Hamburg - Marken und Briefe
1864, Freimarken 1 Sch rötlichbraun im waagerechten Viererstreifen, farbfrisch, kleine Mängel (Eckzahnbug, oben leichte Zähnungsmängel), für einen Viererstreifen insgesamt gute Qualität, entwertet mit blauem Vierstrichstempel. Eine sehr seltene Einheit! Fotoattest Mehlmann BPP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 11 (4)
11 (4)