lot # 5067 - Hamburg - Marken und Briefe
Wednesday Feb 22, 2023 09:00 Europe/Berlin
Hamburg - Marken und Briefe: 1859, 2 S orangerot, allseits vollrandig, entwertet
Hamburg - Marken und Briefe
1859, 2 S orangerot, allseits vollrandig, entwertet mit Vierstrichstempel, als Einzelfrankatur auf komplettem Faltbrief mit Oval-Stpl. von HAMBURG, 7/3 62, nach Lübeck, rs. Ank.-Stpl. '8/3'. Brief mit leichter Patina, dadurch Marke eindeutig erkennbar zum Brief gehörend und portogerecht nach Lübeck frankiert. Insgesamt gute und ursprüngliche Bedarfserhaltung, signiert Köhler.
Erhaltung: Brief
Katalog-Nummer(n) : 3
3