lot # 12140 - bundesrepublik deutschland
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik Deutschland: 1949/1960, meist postfrische und gestempelte Zusamme
Bundesrepublik Deutschland
1949/1960, meist postfrische und gestempelte Zusammenstellung auf Steckseiten mit mittleren und besseren Anfangsausgaben, dabei Posthornsatz postfrisch (Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei, die 90 Pfg. weist einen herstellungsbedingten Papiereinschluß auf"), weitere gute Ausgaben wie Helfer der Menschheit, Marienkirche, usw.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)/Ganzsache