lot # 12049 - Saarland (1947/56)
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Saarland (1947/56): 1947/1956, kleine Sammlung überwiegend ehemaliger Auktionslo
Saarland (1947/56)
1947/1956, kleine Sammlung überwiegend ehemaliger Auktionslose auf Steckkarten o.ä. mit zahlreichen Besonderheiten und Spezialitäten wie ungeschnittene Marken, Plattenfehler, kopfstehende Aufdrucke, Druckdaten, Paare, Viererblocks bis hin zu kompletten Originalbogen usw., einige Werte sind bereits geprüft.
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)