lot # 11893 - bundesrepublik und berlin

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Bundesrepublik und Berlin: 1954/2013, saubere Spezialpartie im Steckbuch, dabei

Bundesrepublik und Berlin

1954/2013, saubere Spezialpartie im Steckbuch, dabei Bund mit etlichen postfrischen Einheiten/ Randstücken/Bogenecken/Formnummern der 50er-/60er-Jahre, Heuss lumogen kompletter Satz auf Unterlage sauber gestempelt (Mi. 450,- €), Bedeutende Deutsche in beiden Papiersorten je gestempelte waagerechte Paare 7+16 Werte komplett (Mi. 525,- €), Rollenmarken SWK postfrisch (ca. 118,- € gültige Nominale), Berlin Frauen-Dauerserie in postfrischen und gestempelten 4er-Blocks (Mi. 1.160,- €), etc., zusätzlich Bund-Jahrbuch 2013.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)