lot # 11889 - bundesrepublik und berlin
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik und Berlin: 1949/1999, etwas unkonventionell geführte Bund und Be
Bundesrepublik und Berlin
1949/1999, etwas unkonventionell geführte Bund und Berlin-Sammlung in Steckbüchern, dazu noch etwas Zonen sowie viel Dublettenmaterial teils in Viererblöcken ab 1956 und teils mit Zusammendrucken, die Bund- und Berlin-Sammlung ist postfrisch komplett, Rot- und Schwarzaufdrucke zwar nicht geprüft, aber augenscheinlich echt, bei Posthorn "normale Zähnung", es lauern immer wieder Überraschungen wie z.B. 113-15 auf FDC, Bl.3 mit Berliner SST mehrfach oder Heuß Lumogen im Viererblock
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)