lot # 11883 - bundesrepublik und berlin
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik und Berlin: 1948/2005 (ca) . Bundesrepublik ab Mi/Nr 111/112, Pos
Bundesrepublik und Berlin
1948/2005 (ca) . Bundesrepublik ab Mi/Nr 111/112, Posthorn gestempelt Heus Lumogen postfrisch, mit vielen Besonderheiten, die vor Jahrzehnten ein Vermögen gebracht hätten, wie Schwarzdrucke, Bogenteile der Rollenmarken, Automatenmarken ohne Werteindrucke, Berlin Schwarzaufdruck gestempelt die Höchstwerte signiert Schlegel BPP, Rotaufdruck gestempelt, die 2 M signiert Schlegel, Währunggeschädigtenblock erhöht signiert Schlegel, die Einzelwerte tiefstgeprüft, und und und. Einige Berliner "Epeuves de Luxe", Markenheftchen (Berlin augenscheinlich vollständig, Bund die erste Jahre sicherlich auch vollständig, aber Angesichts der Vielzahl an "Rotkreuz", "Caritas" und "Selbstklebeheftchen" in den 1980er/1990er Jahren könnten im hinteren Teil Lücken sein. Günstigst angesetzt.
Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/Brief