lot # 11779 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, Persönlichkeiten sog. "Köpfe I"-Se

Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben

1948, Persönlichkeiten sog. "Köpfe I"-Serie, postfrisch und gestempelt geführte Spezialsammlung dieser sehr beliebten Dauerserie mit einigen Randzierleisten, Farben praktisch alle komplett, Plattenfehler u.a. mit 222I postfrisch und viele Druckzufälligkeiten, etliche Marken mit Borkengummi (auch gestempelt!), einige Farben geprüft wie z.B. 212 c gestempelter Eckviererblock, 214 b und 219bx postfrisch je mit Befund bzw. Attest, einstige 220 c als Bogenecke mit Fotoattest etc., umfangreicher und chancenreicher Bestand im Steckalbum, daher unbedingt besichtigen!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 212-27

212-27