lot # 11709 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1947/1948, Arbeiter-Serie, reichhal

Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben

1947/1948, Arbeiter-Serie, reichhaltiger und sehr vielseitig strukturierter Sammlungsbestand in zwei Ringbindern mit allen Wertstufen auf über 80 Seiten, dabei Bogen/-teile, Belege, schöne Briefstücke, Oberränder, Einheiten, Plattenfehler incl. besseren wie 946 III, 961 I (2), HAN, Aufnagelungspunkte und auch reichlich Bogenlaufnummern.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief/Briefstück/* (ungebraucht)