lot # 11676 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1946/1948, Arbeiter-Serie, meist po
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
1946/1948, Arbeiter-Serie, meist postfrische Sammlung von 113 HAUSAUFTRAGSNUMMERN 2 Pfg. bis 84 Pfg., meist in Unterrand-4er-Blocks bzw. -Paaren, alles in guter Viefalt und Sortierung mit augenscheinlich meist verschiedenen Stücken. Dabei 2 Pfg. (21), 6 Pfg. (2), 10 Pfg. (3), 12 Pfg. (6), 15 Pfg. (7), 16 Pfg. (10), 20 Pfg. (11), 30 Pfg. (7), 40 Pfg. (11), 50 Pfg. (3), 60 Pfg. (18, beide Farben), 80 Pfg. (13) und 84 Pfg. (1). Enthalten u.a. 944 HAN "4036.47 1" und "2", 946 HAN "6030.48 2", 947 HAN "4038.47 1", "4066.47 1", 4094.47 2", "4113.47 1" und "2", "4125.47 2", 949 HAN "4067.47 1" und "2", "4080.47 1" und "2", "4166.47 1" und "3", 950 HAN "6027.48 1", 955 HAN "6017.48 1", 956 HAN "6066.48 1" und "2", 957 HAN "6056.48 1" und "2". Einige Stücke liegen darüber hinaus in besseren Farben vor, mit Farbsignaturen Arge. In dieser hochwertigen Konzentration selten einmal zu haben!
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)