lot # 11671 - Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgabe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben: 1946/1947, Ziffern-Serie, nette Spe
Alliierte Besetzung - Gemeinschaftsausgaben
1946/1947, Ziffern-Serie, nette Spezialpartie mit Abarten und Besonderheiten, dabei sieben stark verzähnte Marken, drei Druckerzeichen "F" (zweimal 20 Pfg. und einmal 84 Pfg.), 84 Pfg. Unterrandstück "unten ungezähnt" (KB Schlegel BPP), 84 Pfg. im verschnittenen Eckrand-4er-Block mit oben anhängendem Teil des Nachbarbogens, etc.
Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)/* (ungebraucht)