lot # 11352 - Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien: 1897/1919 (ca.), umfangreiche, parallel u
Deutsche Auslandspostämter + Kolonien
1897/1919 (ca.), umfangreiche, parallel ungebraucht/postfrisch und gestempelt geführte Sammlung von China bis Togo im prall gefüllten Lindner-T-Falzlos-Ringbinder mit ca. 155 Querformaten, vieles mehrfach. Besonders reichhaltig ist der gestempelte Sammlungsteil, darunter einiges geprüft, meist Altsignaturen, einiges ist fragwürdig. Ein in dieser Fülle nicht alltägliches Angebot!