lot # 11267 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): GERA: 1890/1897, ungebrauchte und gest
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
GERA: 1890/1897, ungebrauchte und gestempelte Sammlung von 118 Marken auf Albenblättern, vorwiegend "Dick&Stutz" und auch "Gebr. Haeussler" und "Courier" (Langner), alles sauber und vielseitig gesammelt mit den verschiedenen Ausgaben, auch postfrisches Material, Einheiten sowie "Dick&Stutz" 20 Pfg. im senkrechten Randpaar "nur senkrecht gezähnt".
Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/(*) (ohne Gummi)