lot # 11255 - Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23: 1923, Braunschweig, kleine Sammlung der
Deutsches Reich - Lokalausgaben 1918/23
1923, Braunschweig, kleine Sammlung der Gebührenzettel der Firmen Behrens und Borek, dabei Behrens mit 15 ungebrauchten Gebührenzetteln und zwei Briefen je mit Frankatur des kompletten Satzes; ferner Borek mit zwei Briefen, dabei Mischfrankatur Gebührenzettel/Freimarke auf Wertbrief sowie Satzfrankatur auf R-Brief.
Erhaltung: Brief/** (postfrisch)/(*) (ohne Gummi)/o (gestempelt)