lot # 11142 - Deutsches Reich - Inflation
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Inflation: 1923, Korbdeckel-Ausgabe, spezialisiertes und inter
Deutsches Reich - Inflation
1923, Korbdeckel-Ausgabe, spezialisiertes und interessantes Los in überwiegend sehr sauberer gestempelter Erhaltung mit zahlreichen kennzeichnenden Platten- und Walzendrucken insb. herrlichen Bogenecken, verschiedenen Platten-Oberrändern, Plattennummern und Walzen-Oberrändern, alle Werte bereits signiert bzw. mit KB. Schöne und nicht alltägliche Partie für den Infla-Experten!
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : ex 313 A - 330 A
ex 313 A - 330 A