lot # 11116 - Deutsches Reich - Inflation
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Inflation: 1920/1921, Germania(VIII), herrliche gestempelte Pa
Deutsches Reich - Inflation
1920/1921, Germania(VIII), herrliche gestempelte Partie mit zahlreichen interessanten und seltenen Besonderheiten, darunter u.a. dekorative Bogenecken, kennzeichnende Platten- und Walzenoberränder, Doppelstücke und größere Einheiten, HAN, Gruppenpaarnummern, Druckerzeichen, Type I und II sowie zahlreiche bessere Farbvarianten, alle Werte bereits kompetent signiert oder mit Kurzbefunden. Attraktive Möglichkeit zur Bereicherung Ihrer Sammlung!
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 140 - 153
140 - 153