lot # 10893 - Württemberg - Marken und Briefe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, umfassende spezialisierte Sammlung d
Württemberg - Marken und Briefe
1875/1923, umfassende spezialisierte Sammlung der Pfennig-Zeit mit über 2.700 Marken, alles mehrfach/spezialisiert auf Albenblättern im Klemmbinder zusammengetragen. Dabei Farben/Nuancen, gute Stempelvielfalt, Einheiten, hohe Werte etc., einiges ist geprüft. Ein originär belassenes Los aus großer Nachlass-Aufteilung!
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)