lot # 10889 - Württemberg - Marken und Briefe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1869/1875, Eirund-Ausgabe, meist gestempelte Sa
Württemberg - Marken und Briefe
1869/1875, Eirund-Ausgabe, meist gestempelte Sammlungspartie mit 37 Marken aller Wertstufen und acht Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei sechs Einzelwerte 2 Kr. und eine Einzelfrankatur auf dekorativem (und seltenem) blauem Postkartenvordruck, ungebrauchte Einzelmarke 7 Kr., fünf gestempelte Einzelmarken 14 Kr. usw. Einiges ist signiert BPP, sicherlich auch in Bezug auf Stempel interessant!
Erhaltung: o (gestempelt)/Brief/* (ungebraucht)/Ganzsache
Katalog-Nummer(n) : 36/41, 43
36/41, 43