lot # 10867 - Württemberg - Marken und Briefe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1857/1861, gestempelte Sammlungspartie der 2.Au
Württemberg - Marken und Briefe
1857/1861, gestempelte Sammlungspartie der 2.Ausgabe mit 78 Marken aller Wertstufen, etwas unterschiedliche Erhaltung (vor allem Schnitt), dabei Farben/Nuancen, teils bessere Stempel wie fünf Bahnstempel (Erbach, Sersheim, Untertürkheim, Zuffenhausen), Spitzenwert 18 Kr. signiert Richter.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 6/10
6/10