lot # 10700 - Bayern - Marken und Briefe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bayern - Marken und Briefe: 1870/1920 (ca.), reichhaltiger Tütenposten im großen
Bayern - Marken und Briefe
1870/1920 (ca.), reichhaltiger Tütenposten im großen Karton mit sauber sortierten Markenbeständen ab Kreuzer und meist Pfennig-Zeit, auch reichhaltig die Dienstmarken. Ungesichtete Fundgrube in Bezug auf bessere Sorten, Stempel, Plattenfehler etc.
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/** (postfrisch)/* (ungebraucht)