lot # 10657 - Baden - Marken und Briefe
Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin
Baden - Marken und Briefe: 1848/1868, meist gestempelte Sammlungspartie auf Albe
Baden - Marken und Briefe
1848/1868, meist gestempelte Sammlungspartie auf Albenblättern/Steckseiten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei bessere Werte ab MiNr. 1, 18 Kr. und 30 Kr. mehrfach, Stempel, ideale Abschläge, div. Briefe, einiges ist geprüft. Ein sehr gutes Los mit viel Substanz, Besichtigung sehr zu empfehlen!
Erhaltung: o (gestempelt)/Briefstück/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Brief