lot # 10322 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: Interessanter Nachlass, beginnend mit einem Leuchtturm-Album (Deutsch

Nachlässe

Interessanter Nachlass, beginnend mit einem Leuchtturm-Album (Deutsches Reich 1933-1945 postfrisch mit größeren Lücken, dabei Dienst und Feldpostmarken, Bizone ohne Bauten, Französische Zone, Böhmen und Mähren, Generalgouvernement, jeweils Lücken). Dazu fünf große Einsteckbücher mit Teil- und Restsammlungen Picasso, Blankostempel, Eisenbahn, Stempel aus Briefzentren Deutschlands, Pferde. Dazu Kiloware und ein "Stöberkarton" mit FDC, Ansichtskarten, umfangreicher Tütenposten mit postfrischen Dubletten Bundesrepublik.

Erhaltung: ** (postfrisch)/o (gestempelt)