lot # 10059 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1850/2000 (ca.), Nachlass in drei Kartons mit guten gestempelten Teil

Nachlässe

1850/2000 (ca.), Nachlass in drei Kartons mit guten gestempelten Teilsammlungen Berlin mit zahlreichen besseren Frühwerten, Bund Anfangsjahre komplett inkl. Block 2 mit sauberem Ersttagsstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG", dazu noch DDR, etwas DR und Saar sowie eine saubere Österreich-Kollektion ab Klassik mit einigen besseren Werten und einer postfrischen Teilsammlung 1945 bis 1995, dazu eine augenscheinlich vollständige gestempelte Sammlung Frankreich 1945 bis 1980 sowie 7 Alben mit FDC's aus den 60er bis 80er Jahren, eine dicke, allerdings nur wenig bestückte Europaschwarte aus den 30er Jahren sowie aus Übersee noch USA-Ausgaben in drei Alben, ferner etwas CEPT und einige kleinere Dublettenalben. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)