lot # 10029 - nachlässe

Friday Oct 21, 2022 09:00 Europe/Berlin

Nachlässe: 1849/1975 (ca.), gemischt gesammelter Deutschland-Nachlass beginnend

Nachlässe

1849/1975 (ca.), gemischt gesammelter Deutschland-Nachlass beginnend mit etwas Altdeutschland Bayern, einer DR-Sammlung mit guten Brustschilden, Reichspostausgaben, Nothilfesätzen, Zeppeline, Blockausgaben, Feldpost, weiterhin ordentlicher Teil Alliierte Besetzung einschl. der ungebrauchten Ziffernausgaben mit Band-/Netzaufdruck, SBZ mit Thüringen-Blocks, dazu Bund, Saarland, Berlin und DDR ab Anfang sowie eine teilbestückte dicke Europa-Schwarte mit einigen Klassikausgaben insgesamt in typischer, etwas unterschiedlicher Erhaltung und mit einigen fraglichen Stempeln. Wir empfehlen Ihnen eine Besichtigung!

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)