lot # 9392 - türkei
Thursday Oct 20, 2022 09:00 Europe/Berlin
Turkey: 1863/1915, hochwertige, gestempelte Sammlung auf Vordrucken ab neun Wert
Turkey
1863/1915, hochwertige, gestempelte Sammlung auf Vordrucken ab neun Werten ex mit Nr. 1/4 mit allen hohen Piaster-Werten und einem vollständigen Satz Sultanreise (Üsküp), P 1/4 in beiden Farben und alle weiteren Portomarken (z.T. in verschiedenen Zähnungen), Vorläufer Zwangszuschlag I-VI*, Handstempelaufdrucke 1891 und 1892 bis auf 64a und b (sign. Richter) nicht gerechnet
Condition: * (mint hinged)/o (used)