lot # 9000 - österreich
Thursday Oct 20, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1945/2005(ca): ZWEITE REPUBLIK. Spannender Posten mit postfrischer S
Österreich
1945/2005(ca): ZWEITE REPUBLIK. Spannender Posten mit postfrischer Sammlung 1945/69 in 1 Vordruckalbum, komplett (allerdings ohne Renner B und KB), Aufdrucke mit Attesten. Weiter 5 Alben mit diversen Teilsammlungen (** und/oder °), sowie 13 Dublettenbücher mit allen besseren Ausgaben und bis in die Eurozeit hinein (postgültige Nominale). Dazu 5 Steckkarten mit diversen Abarten/Varianten Hitler-Überdrucke (I. Wiener). Auch wurden immer wieder Farbvarianten und Abarten gesichtet!
Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)