lot # 8952 - österreich

Thursday Oct 20, 2022 09:00 Europe/Berlin

Österreich: 1860/1950 (ca.), reichhaltiger und gut besetzter Sammlungsposten auf

Österreich

1860/1950 (ca.), reichhaltiger und gut besetzter Sammlungsposten auf Steckseiten, dabei Probedrucke, schöne Briefstücke, ungezähnte Marken, nette Stempelvielfalt incl. idealen Entwertungen, auch etwas Ungarn erste Ausgabe, bessere Serien der Ersten Republik mit MiNr. 498/511 (3), 518/523, 530/5543, 545/550 (2), 551/554 (2), 555 A auf Karte, 557/562 (3), 598/612 U, 617/622 (4). Ein guter und werthaltiger Bestand, den man genau besichtigen sollte!

Erhaltung: o (gestempelt)/** (postfrisch)/* (ungebraucht)/(*) (ohne Gummi)/Brief/Briefstück