lot # 8938 - österreich
Thursday Oct 20, 2022 09:00 Europe/Berlin
Österreich: 1850-2012: Sammlung von gestempelten, ungebrauchten und/oder postfri
Österreich
1850-2012: Sammlung von gestempelten, ungebrauchten und/oder postfrischen Marken sowie einiger Briefe/FDCs in sechs Steckbüchern und einem Ordner, mit einigen Klassikwerten, besseren Sätzen aus den 1930er-1950er Jahren - speziell Flugpost, auch eine WIPA-Marke etc., bis zu modernen Ausgaben inkl. etwa 150-200 € Nominale.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/FDC/Brief