lot # 6458 - Bundesrepublik - Zusammendrucke
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Bundesrepublik - Zusammendrucke: 1951, X + 20, X + 20 + X und je viermal 10 + 20
Bundesrepublik - Zusammendrucke
1951, X + 20, X + 20 + X und je viermal 10 + 20, 10 +20 + 10, Posthorn, senkrecht (zusammenhängend), postfrisches Bogenteil aus der rechten unteren Bogenecke des Markenheftchenbogens. Fotoattest Schlegel BPP: Die Zusammendrucke sind echt, Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei, S7 in der für diese Ausgabe normalen Zähnung. (1 x S11 kleiner Gummifehler, 1 x S12 winziger gelber Fleck).". Mi. 1.724,-+ EUR (für die losen Zusammendruckkombinationen, ohne Aufpreis für das Bogenteil und die Randleisten).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : S7, S8, S11(4), S12(4)
S7, S8, S11(4), S12(4)