lot # 6012 - Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948, 10 Pf Arbeiter gelblichgrün, Platt
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
1948, 10 Pf Arbeiter gelblichgrün, Plattendruck im waagerechten Paar aus der linken oberen Ecke mit durchgezähntem Oberrand. Die Kalanderbüge stellen keinen Mangel dar, "echt und bis auf einen senkrechten Faltbug zwischen den Marken einwandfrei", Fotoattest Dr. Ruscher BPP (Mi€1.400,-+).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 185 b P OR dgz. (2)
185 b P OR dgz. (2)