lot # 5714 - feldpostmarken
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Feldpostmarken: 1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe lilaultramarin mit
Feldpostmarken
1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe lilaultramarin mit orangerotem Aufdruck "Inselpost", sägezahnartig durchstochen. Die Durchstichtrennung ist vollständig gelungen und die nie gefalzte Marke zeigt bis auf kleine, minimal verlaufene Stellen postfrische Originalgummierung. Vor allem die durchstochene Variante dieser Marke ist in guter Erhaltung selten. Fotoattest Petry BPP.
(Mi€1.700,- für ungebraucht und €3.000,-für postfrisch).
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 7 B
7 B