lot # 5714 - feldpostmarken

Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin

Feldpostmarken: 1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe lilaultramarin mit

Feldpostmarken

1944, Zulassungsmarke für Luftfeldpostbriefe lilaultramarin mit orangerotem Aufdruck "Inselpost", sägezahnartig durchstochen. Die Durchstichtrennung ist vollständig gelungen und die nie gefalzte Marke zeigt bis auf kleine, minimal verlaufene Stellen postfrische Originalgummierung. Vor allem die durchstochene Variante dieser Marke ist in guter Erhaltung selten. Fotoattest Petry BPP.
(Mi€1.700,- für ungebraucht und €3.000,-für postfrisch).

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : 7 B

7 B