lot # 5638 - sudetenland - rumburg
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sudetenland - Rumburg: 1938, Pilsen 50 H mit Aufdruck "Wir sind / frei / [Hakenk
Sudetenland - Rumburg
1938, Pilsen 50 H mit Aufdruck "Wir sind / frei / [Hakenkreuz]" im postfrischen waagerechten Paar, dabei linke Marke mit PLATTENFEHLER "Oberer Balken des Hakenkreuzes fehlt" (Feld 61), signiert Osper BPP.
Erhaltung: ** (postfrisch)
Katalog-Nummer(n) : 51 II
51 II