lot # 5567 - sudetenland - karlsbad
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Freimarke 60 Heller "Milan Rastivlav Štefánik", vi
Sudetenland - Karlsbad
1938, Freimarke 60 Heller "Milan Rastivlav Štefánik", violettpurpur, zwei Marken mit lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", der Aufdruck der rechten Marke ist KOPFSTEHEND!, auf unbeschrifteter Postkarte übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.38--8». Mit kopfstehendem Aufdruck ist diese Marke äußerst SELTEN! Signiert "Krischke", Fotoattest Brunel VP.
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 8 K, 8
8 K, 8