lot # 5289 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, 15 Pf Germania mit Aufdruck "Sarr
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
1920, 15 Pf Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I in der seltenen c-Farbe "dunkelblauviolett" im schönen postfrischen Vierer-Block, dabei der rechte obere Wert mit der Aufdruck-Abart PF P "oberer Bogen des "S"schräg gespalten". Signiert und mit Attest Burger, BPP(1982): "echt und in einwandfreier postfrischer Erhaltung".
Erhaltung: ** (postfrisch)/Viererblock
Katalog-Nummer(n) : 7 c I(3), 7 c I P
7 c I(3), 7 c I P