lot # 5272 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien: 1920, UNGEZÄHNTE UNIKATE, 22 verschi

Deutsche Abstimmungsgebiete: Oberschlesien

1920, UNGEZÄHNTE UNIKATE, 22 verschiedene, sowie ein weiteres Exemplar, zu dem nur 2 weitere bekannt sind. Eine einzigartige Garnitur der größten Raritäten und ein Spitzen-Ensemble der zahlreichen Facetten Oberschlesiens. Im einzelnen handelt es sich um die Michelnummern1-2, 7-8, 13 - 27, 29 und 41 - 43 U, alle zeitgerecht entwertet und bis auf MiNr 22, 41-43 tadellos erhalten, jeweils mit einem Fotoattest Gruber BPP.

Erhaltung: o (gestempelt)

Katalog-Nummer(n) : ex 1 - 43 U

ex 1 - 43 U