lot # 5242 - deutsch-südwestafrika
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsch-Südwestafrika: 1901/1907, 3 Einschreibebelege: Postkarte 10Pf mit Zus.-F
Deutsch-Südwestafrika
1901/1907, 3 Einschreibebelege: Postkarte 10Pf mit Zus.-Frankatur 5 + 10Pf ab BETHANIEN, Brief mit 5Pf + 25Pf ab AUS (R-Zettel mit eingestempelten "KUBUB", hds. ausgebessert in "AUS") und Brief mit 5Pf + 25Pf ab ABBABIS. Geringe Gebrauchsspuren, attraktive Stücke.
Erhaltung: Brief/Ganzsache