lot # 4990 - Deutsches Reich - Weimar
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Deutsches Reich - Weimar: 1929, Nothilfe, kompletter Satz mit 5 Werten als jewei
Deutsches Reich - Weimar
1929, Nothilfe, kompletter Satz mit 5 Werten als jeweils sauber entwertete Bogenecke, dabei 5 und 15 Pf aus Ecke oben rechts, 8, 25 und 50 Pf aus Ecke oben links. Schöne Bedarfsstücke, weder angetrennt noch gefaltet, die beiden Höchstwerte signiert Peschl, BPP, MiNr. 431 und 432 mit KB A. Schlegel, BPP(die anderen drei Werte auf dem Befund sind nicht dabei!) . Gute Gelegenheit für den Spezialisten!
Erhaltung: o (gestempelt)
Katalog-Nummer(n) : 430 ER - 434 ER
430 ER - 434 ER