lot # 4712 - Württemberg - Marken und Briefe
Wednesday Oct 19, 2022 09:00 Europe/Berlin
Württemberg - Marken und Briefe: 1857, 9 Kr karminrosa, ungebraucht mit gut erha
Württemberg - Marken und Briefe
1857, 9 Kr karminrosa, ungebraucht mit gut erhaltener Originalgummierung mit einigen belanglosen gummifreien Stellen, für diese Ausgabe hervorragend geschnitten mit lediglich unten Randlinienschnitt und rechts 4 mm breiten Bogenrand in phantastischer Wirkung, sehr schön farbfrisch mit guter Wappenprägung, Fotoattest Irtenkauf BPP "Ein schönes Exemplar dieser ungebraucht sehr seltenen Marke, mit breitem Bogenrand, in frischer Erhaltung" - ex Caspary.
Erhaltung: * (ungebraucht)
Katalog-Nummer(n) : 9 a
9 a